Юрко_Фальоса (falyosa) wrote,
Юрко_Фальоса
falyosa

29 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.

Оригинал взят у bruchwiese в 29 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.
29 травня 1914 р.: Водні процедури, технологічні новинки та невдалі жарти адвоката-москвофілаДе після замурування Полтви можна було прийняти водні процедури на свіжому повітрі і які технічні новинки готувалися для використання у трамваях?
«Обрив телефонної лінії. З причини бурі, яка панувала сьогодні вночі на заході, було перервано телефонні лінії на відрізках Львів – Відень і Львів – Краків» («Kurjer Lwowski południowy», s. 3).«Ставок на Залізній воді. Вже довший час повторюються скарги на львівський маґістрат, який занадто далеко заходить з браком турботи про здоров’я мешканців. Цього разу йдеться про справу водних купелей на свіжому повітрі. Ґміна міста Львова вже чотири роки є власником ставка “на Залізній воді”. Цей ставок давав можливість мешканцям нашого позбавленого ріки міста приймати купелі; також треба визнати, що попередній приватний власник дбав про те, щоб у ставку панувала чистота, і часто очищав ставок. Від часу переходу ставка у власність ґміни його не чистили ні разу; вода заросла водоростями, дно стало в’язким і замуленим. Для очищення ставка його слід було б спустити на кілька днів, і маґістрат стверджує, що цього не можна зробити, тому що міські електростанції беруть звідти воду для промислових цілей. Однак фактом є те, що резервуар цих електростанцій може доставляти воду без доступу до ставка протягом восьми днів; такого часового проміжку з запасом вистачило б на очищення ставка» («Gazeta Wieczorna», s. 5).


Басейн «Залізна Вода»

«Автомати для продажу квитків отримають кондуктори трамваїв. Ці автомати за допомогою крутіння корби друкуватимуть квитки з поточним номером і датою та відстанню, за яку заплачено. Кондуктори носитимуть ці автомати, пристібнуті ременями, на грудях, а майбутнє покаже, чи вони будуть практичними. Досі підтверджено їхню незручність, тому що вони важать по 2 з половиною кг., а отже є дуже важкими» («Gazeta Wieczorna», s. 5).


Трамвай на фоні “Віденської” кавярні

«“Поґонь” виступить на Зелені Свята проти “Тереквеша” в повному складі: Аґід, ворота; Камерер, Кромптон, захист; Дворжак, Турмінський, Місінський, півзахист; Гольман, Земанек, Вацек, Вітковський, Кухар ІІ, атака. Це склад, у якому “Поґонь” перемогла “Віслу” у Кракові з рахунком 1:0 (24-го ц. м.), і який гарантує непересічне видовище в сутичці зі знаменитим “Тереквешем”. “Тереквеш” відзначається перш за все зіграністю, витривалістю і, звичайно, темпераментом, як і всі угорські команди, і оскільки “Поґонь” не має ні найменшого шансу перемогти, варто сподіватися, що вона докладе всіх зусиль для захисту своїх кольорів і честі польського спорту» («Gazeta Wieczorna», s. 10).


Фонтан на пл. Галицькій

«Розправа проти “дотепного” дра Кирила Черлюнчакевича за злочин обиди чести з пар. 487, 488, 491, 496 відбудеть ся дня 6 червня с. р. о 11. год. передполуднем. За основу до обжалованя послужив висказ дотепного меценаса, “найкультурнійшого” сі всіх кацапів в салі розправ (так назвав дра Черлюнчакевича др. Алексевич), що “Українци – то таци, цо украдлі”. Сим почуло ся обиджене число нашого громадянства, а передовсім молодіжи яка обжалував дра Черлюнчакевича за обиду народности» («Нове Слово», с. 5).


Семейная гробница Черлюнчакевичей в Перемышле, Черлюнчакевич, Кирилл Сильвестрович (30.03.1860-1950) — общественный деятель и юрист в Галиции в первой половине XX столетия, принадлежавший к галицко-русскому движению.

«На національний єврейський фонд. Герман Шарґес, який мешкає на вул. Льва, 46, озброївся бляшаною банкою, помалював її в зелений колір і ходив по єврейських будинках, збираючи, як повідомляв напис на банці, “На національний єврейський фонд”. Єврейська спільнота давала пожертви, а спритний Шарґес ховав гроші до своєї кишені. Вчора поліція заарештувала його і відібрала у нього банку» («Gazeta Poranna», s. 2).«Крадіжка книжок з Оссолінеуму. В липні минулого року до бібліотеки закладу ім. Оссолінських зголосився якийсь чоловік і, представившись як капельмайстер міського театру Ярослав Лещинський, позичив пару цінних книг, залишивши як заставу 30 корон. Цими днями дирекція закладу вислала до п. Л. письмове нагадування, аби він повернув книги. П. Л., однак, жодних книжок не позичав і нікому не доручав позичити книги на своє прізвище. Лише зараз, завдяки нагадуванню, шахрайство виявилося» («Gazeta Poranna», s. 2).


http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=29456&st=0
Медаль Kriegsmedaille встановлена цісарем Францем-Йосипом I 2 грудня 1873 року. Спочатку мала статус пам'ятної медалі і вручалася військовослужбовцям в ознаменування 25-річного ювілею з дня сходження цісаря на престол. Вручення медалі проводилася всім, хто знаходився на службі в армії з 2 грудня 1848 року по день видачі медалі.
Проте, історія медалі на цьому не закінчилася.
Після поразки Туреччини у війні 1877-1878 рр., відповідно до Сан-Стефанської угоди, незалежність знайшла Болгарія, суверенною автономною державою стала Боснія і Герцеговина, великі території, міста та фортеці відійшли у володіння країн-переможниць. Проте, порахувавши післявоєнні придбання Росії дуже великими, за наполяганням декількох країн, у тому числі Австро-Угорщини, в липні того ж 1878 року, був скликаний Берлінський конгрес, за підсумками якого, зокрема, Боснія і Герцеговина відходили у володіння Австро-Угорщини.
За цю військову кампанію по окупації Боснії і Герцеговини, в період 1878-1880 рр. військовослужбовцям вдруге вручалися військові медалі 1873 року.
І, нарешті, втретє військова медаль 1873 року вручалася австро-угорським військовослужбовцям-учасникам експедиційного корпусу, направленого для придушення боксерського повстання в Китаї у 1900-1901 рр.

На аверсі медалі зображений профільний портрет цісаря Франца-Йосипа I вправо. Голова цісаря увінчана лавровим вінком. По колу медалі, в кільці шириною 5 мм, розміщений напис "FRANZ JOSEPH I. KAISER V. OESTERREICH KЕNIG V. BЕGMEN ETC. APOST. KЕNIG V. UNGARN." (Франц Йосип I, Цісар Австрії, Король Богемії та інші, Апостольський Король Угорщини). Початок і кінець напису розділені маленькою шестикінцевою зірочкою. На реверсі, в центрі медалі, вказана дата її установи "2. DECEMBER 1873", оточена вінком з лаврової та дубової гілок, зв'язаних стрічкою в місці їх перетину в нижній частині реверсу.


«Незаслужено нагороджений. Поліцейському солдатові впала в око військова медаль 1873 року, яка висіла на грудях катеринщика Прокопа Пелеха. Він почав з цікавістю до нього придивлятися, а зрештою запитав катеринщика, за якої нагоди він отримав медаль. Пелех почав викручуватися у відповіді, а пізніше зізнався, що медаль не його, а він повісив її собі просто так, для паради. Поліцейський відпровадив катеринщика до поліцейської інспекції, де медаль у нього конфіскували» («Gazeta Poranna», s. 2).


Будинок на вулиці Винниченка, 3 у Львові. Архітектор Зигмунт Кендзерський (1839—1924) скульптурне оздоблення Броніслава Солтиса. На першому поверсі з 2010 року працює ресторан «Панська чарка». Раніше у цьому ж приміщенні розміщувався ресторан «Глинянська вежа».

«Вина і делікатеси відходять! Сеї ночи вломили ся невисліджені злочинці до торговлі вин Дідоліча і Прпчіча при ул. Чарнецького ч. 3 [тепер – вул. Винниченка] через вікно від подвіря, та закрали кілька фляшок дальматинського шампана, три звої угорського салямі та богато инших віктуалів на загальну суму 250 К. Крім сього забрано готівкою 50 К з підручної каси. – Сеї ночи підважено зелізними штабами вікна в “бойківськім” кіоску Івана Марковського коло головного двірця та вкрадено ріжних делікатесів і овочів на загальну суму 120 К» («Діло», с. 3).


вул. Кадетська 6, 8, 10, 12.[з 1944 року — Гвардійська, тепер з 10 квітня 2014 року – вул. Героїв Майдану]

«Крадіжки. З помешкання архітектора п. Збіґнєва Левицького на вул. Кадетській [тепер – вул. Героїв Майдану] вчора вкрадено золотий жіночий годинник і срібний столовий сервіз. Збитки становлять більш як 200 кор...
Полотно, білизну і ковдри вкрадено з комірчини на Клепарові на шкоду канцеляриста поліції п. Владислава Марковського» («Kurjer Lwowski południowy», s. 4).


http://www.ukraviaforum.com/index.php/topic,7491.msg83605/topicseen.html
В 1920 году во Львове погиб (уже второй с 1919 года) американский пилот доброволец - 30-летний Джордж Мак-Каллума. На этот раз самолет упадет на скромную львовскую трамвайную остановку возле станции Клепаров. МакКаллум также похоронили на Лычакове

http://city-adm.lviv.ua/lvivhistory/lviv-100-years-ago

29 (16) мая 1914 года
«Новое Время» Петербург.

ВНУТРЕННIЯ


Государственная Дума (Заседание—13 мая).

Председательствует Родзянко, затем Коновалов. В числе поступивших дел—законодательное предположение о возмещении земствам, городам и иным учреждениям произведенных ими расходов по призрению семейств нижних воинских чинов, призванных из запаса в минувшую войну, и заявление об обращении к министру внутренних дел с разъяснениями по вопросу об отравлении рабочих на Тентелевском химическом заводе.

Продолжается обсуждение сметы министерства юстиции.

Масленников заявляет, что деятельность министра юстиции колеблет основныя начала правосудия и превращает суд в орудие политической борьбы против представительнаго строя. Министр подрывает авторитет сената, толкователя законов, и стремится превратить суд в орудие исполнения велений правительства. Только применением новых взглядов на задачи правосудия объясняются суровые приговоры, которые выносятся в настоящее время по политическим делам. Суд должен быть хранителем народной совести, но раз в судебныя места вошла политика, независимаго суда в стране уже нет. Такое положение колеблет основы государства и ведет страну к разложению. (Рукоплескания слева).

Шубинский, возражая оппозиционным ораторам, видит мало государственнаго значения в их речах, ибо на трибуну многих приводит партийный задор и ненависть. Оратор протестует против несправедливости нападок на честных слуг русскаго правосудия.

У ораторов оппозиции непоследовательность в суждениях и действиях. Защищая высокий принцип неприкосновенности депутатских речей, устанавливая статью, гласящую, что члены Думы не обязаны никакими отчетами и, голосуя в 10 час. вечера за все это в Думе, депутаты оппозиции в 11 час. едут в Москву с отчетом перед самозванными избирателями... (Шум слева, рукоплескания справа).

Речь Маклакова свелась к разговорам о деле Бейлиса. Неизвестно, зачем понадобилось перетряхивать прискорбное дело, мудро разрешенное народным судом присяжных. Один оратор договорился до того, что дело Бейлиса было спектаклем. Да, это был спектакль, ибо бедная семья, потерявшая ребенка, боролась с ареопагом прославленных имен. Нельзя упрекать, нельзя называть именем «Двуглаваго Орла» людей, бескорыстно пришедших на помощь этой семье. Они отдали время и силы стороне, в правоту которой верили. Вот если бы обнаружили у «Двуглаваго Орла» контору, в которой есть метранпаж, на имя котораго пачками переводятся откуда-нибудь громадныя суммы денег... (Рукоплескания и возгласы справа, шум слева).
Милюков с места: мерзавец, негодяй.
Пуришкевич с места Милюкову: скотина, сволочь, битая морда.
Шубинский, обращаясь к Милюкову: плюю на мерзавца. В зале шум.
Председательствующий просит успокоиться.
Керенский с места: Шубинский наглый лгун. Шум в зале усиливается.

Председательствующий Коновалов за недопустимыя в законодательном собрании выражения предлагает устранить на одно заседание Милюкова, Керенскаго, Пуришкевича и за реплику с кафедры Думы Шубинскаго.

В порядке личных объяснений Милюков признает, что председатель имеет полное основание исключить его, и просит своих товарищей голосовать за исключение. Я вынужден был, говорит Милюков, назвать Шубинскаго мерзавцем и негодяем. (Рукоплескания слева, сильный шум справа, возгласы: «гоните его вон»). Председательствующий лишает Милюкова слова. Милюков исключается на одно заседание.

Керенский, признавая, что совершил по отношению к высокому собранию недопустимое преступление, утверждает, что Шубинский, пользуясь процессом «Земщины» и «Речи», допустил с кафедры Думы приемы политической борьбы, недопустимые для порядочнаго человека. Керенский исключается на одно заседание.

Пуришкевич указывает, что вчера справа спокойно слушали речь Маклакова в расчете, что слева спокойно выслушают праваго оратора. Слева лишили Шубинскаго возможности хладнокровно окончить речь. Я отвечал только на грязный поклеп, брошенный Милюковым, и назвал его именем, давно заслуженным не в стенах Думы, а во всей России. Пуришкевич исключается на одно заседание.

Шубинский указывает, что всякий на его месте, быть может, сделал бы худшее. Если бы у меня, говорит Шубинский, был револьвер, я не знаю, что бы сделал. (Бурныя и продолжительныя рукоплескания справа и части центра).

Предложение об исключении Шубинскаго отклоняется 108 против 90. Выходом в двери предложение отклоняется 111 против 108, при 8 воздержавшихся. (Продолжительныя рукоплескания справа и в центре).

Председатель объявляет, что после перерыва продолжает речь Шубинский. (Бурныя рукоплескания справа и в центре). Объявляется перерыв.

По возобновлен заседания председатель Родзянко, обращаясь к членам Думы, просит во имя разумнаго окончания лежащаго на Думе многоответственнаго труда о большей терпимости к противоположным мнении, дабы спокойно закончить обсуждение ассигнований, необходимых для блага и процветания России. (Продолжительныя рукоплескания справа и в центре).

Товарищ министра юстиции Веревкин заявляет, что все обвинения о засорении суда политиканством несправедливы и ложны. (Шумныя рукоплескания справа, протест слева).

ПЕТЕРБУРГЪ. (Официально). В приказе военнаго министра № 259 объявлено.

Государь Император в 8 день сего апреля Высочайше повелеть соизволил:

1) призвать в текущем году в учебные сборы в губерниях и областях Европейской и Азиатской России и в полосе отчуждения китайской восточной железной дороги нижних чинов запаса пехоты, пулеметчиков, телефонистов, гвардейской полевой, легкой мортирной, горной, тяжелой крепостной и береговой артиллерии, а также инженерных войск, гвардейских и армейских сапер, понтонер, телеграфистов, искровых телеграфистов, минер, воздухоплавателей, авиаторов и злектро-машинистов сроков службы 1907 и 1909 годов, за исключением Казанскаго военнаго округа, где призвать запасных перечисленных категорий только срока службы 1907 года.

2) Во всех военных округах, за исключением московскаго и одесскаго, призвать в текущем году на учебные сборы нестроевых нижних чинов запаса категорий 33-ей, санитаров 39-ой, хлебопеков 41-ой и всех прочих нестроевых сроков службы 1907 и 1909 г. В казанском военном округе призвать нестроевых этих категорий только срока службы 1907 года.

3) Продолжительность учебных сборов определить во всех военных округах в 6 недель.

4) Учебные сборы произвести осенью по окончании летних занятий войск, за исключением московскаго и одесскаго военных округов, в коих нижние чины запаса пехоты, пулеметчики и телефонисты, проходившие службу в пехоте, должны быть призваны перед началом подвижных сборов; запасные артиллерии, инженерных войск и телефонисты, проходившие службу в артиллерии,— осенью, при этом определение начала учебных сборов в зависимости от расписания летних занятий предоставить командующим войсками округов.

5) Установление времени производства учебных сборов в приамурском и туркестанском военных округах предоставить всецело командующим войсками округов.

6). Предоставить власти командующих войсками в округах в случае появления эпидемий или в случаях народных бедствий отменять учебные сборы нижних чинов запаса там, где это будет необходимо, сообщая об отмене военному министру.

ПОЛТАВА. В местечке Богачка, Миргородскаго у., пронесшейся бурей повреждено 300 домов; унесено много домашней птицы. Убытки большие.

ВОРОНЕЖЪ. В Бобровском у. сельскими обществами составлены приговоры о закрытии девяти лавок с продажею питей.

ПЕРМЬ. Выяснилось, что во время пожара 13 мая в духовном училище, происшедшаго от неисправности электрических проводов, пострадали 29 учеников, преподаватель и 7 посторонних лиц. Умерло четверо учеников. Пострадавших тяжело—12. Священник жив, только получил тяжкие ожоги.

ПЕТЕРБУРГЪ. Открылась международная выставка садоводства и плодоводства, занимающая огромное здание и часть Таврическаго сада. Официально участвуют Франция, Германия, Голландия и Бельгия. Обращают внимание грандиозные, сделанные из цветов портрет царя Михаила Феодоровича, часы и государственный герб.

— В донесении екатеринославскаго биржеваго комитета относительно железнянских шахтовладельцев выясняется незакономерность закрытия 51 угольной шахты, ибо юридически арендаторами шахт являются крестьяне. Только подрядчики и покупщики—евреи; закрытие шахт грозит также Славяносербскому уезду.

Быстрая карьера. В духовных кругах много разговоров вызывает небывало быстрое движение по церковной иерархической лестнице иеромонаха Августина. Человек почти без всякаго образования, Августин в свое время вышел из перваго класса духовнаго училища. В прошлом году иеромонах Августин получил золотой наперстный крест, а в этом году он произведен сразу в сан архимандрита. Иеромонах Августин—личный друг тобольскаго епископа Варнавы и состоит в хороших отношениях со старцем Григорием Распутиным. «Р. В.»

Германский военный аэроплан в России. БЕРЛИН. По достоверным сведениям, опустившийся в России, в городе Рыпине, германский аэроплан и есть тот самый военный биплан, который 13-го мая поднялся в Грауденце с двумя офицерами и вследствие грозы с ливнем направился через Страсбург, в Западную Прусси, к русской границе. Авиаторы пытались опуститься на военном аэродроме в Вапно, но были перенесены бурею за границу.

„Русская опасность". Из Кельна «Речи» сообщают, что в германских военных и политических кругах большое впечатление произвело выступление ген.-лейт. Бауэра в собрании консервативнаго союза в Кельне.
Генерал Бауэр, между прочим, заявил: «Россия извлекла из похода в Манчжурию необходимыя поучения. В настоящее время она могущественнее, чем когда-либо раньше. Австрия отстает в той же мере, в какой Россия прогрессирует. Для Германии не остается ничего иного, как или придти к соглашению с Росией, или же, если это невозможно, быть готовой к самому худшему. В последнем случае нужно или напасть раньше, чем Россия закончит свои вооружения, или же в свою очередь, продолжать вооружаться».
ИНОСТРАННЫЯ


ПАРИЖЪ. Арестованы известные банкиры Невилль. Пассив 15 милл. франков, актив—3 1/2 милл.

Сообщают, что в Лоне перед прибытием президента Пуанкарэ арестован рабочий с тремя бомбами. Арестованный признан психически ненормальным.

ДУРАЦЦО. Контрольная комиссия ведет переговоры с восстанцами в Кавайе, затем выйдет в Тирану. Восстанцы требуют назначения им мусульманскаго князя. Повидимому, в Шьаке 20 мая состоится съезд делегатов восставших племен для формулирования точных требований, предъявляемых контрольной комиссии.

ВЕНА. Из Дураццо сообщают, что 11 мая прибыл австрийский броненосец «Санктъ-Георгъ» с флотилией миноносцев. Контр-адмирал. Зейдензахер был принят правителем. Броненосец «Адмиралъ Шпалнъ» ушел в австрийския воды. Австрийский судовой врач с перевязочным материалом отправился в Шьяк к мятежникам. Австрийский член контрольной комиссии Краль прибыл из Валоны на миноносце «Турулъ» и в сопровождении нескольких коллег отправился также в Шьяк. Требования инсургентов касаются исключительно защиты мусульманской религии. Инсургенты выразили также желание оказать помощь Турции против ея врагов. Относительно Эссада-паши никаких требований не заявлено. Секретарь итальянской миссии Маркезе выехал из Дураццо в Рим.

На луну. ПАРИЖ, 15.V. (По телеграфу от нашего спец. корреспондента). Астроном парижской обсерватории Шарль Нортман доказывает, что возможен перелет на луну. «Еще несколько научных усилий и мы будем на луне», говорит он.

ПРЫЖОК ЖЕНЩИНЫ С АЭРОПЛАНА. В Севре, близ Парижа, был повторен прыжок г-жи Делякастелля с аэроплана. Как и первый раз, смелая женщина срывалась с аэроплана, имея в руках парашют системы ее мужа. Управлял аэропланом авиатор Пелетье.Дневник Николая II 16-го мая. Пятница.

Пошел гулять довольно поздно; было жарко. Перед завтраком принял болгарского военного агента Сирманова. Днем хорошо поиграли в теннис. Пили чай в саду. Окончил все бумаги. В 8 час. поехали вчетвером в Харакс. После обеда были обычные игры. Дома в 12 ч.

http://nik191-1.ucoz.ru/publ/novosti_dnja/ehtot_den_100_let_nazad/4-1-2

http://www.starosti.ru/

Начиная - Львов 100 лет тому назад c 16 Октября 1913 года. http://bruchwiese.livejournal.com/242854.html
1 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/329600.html
2 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/329958.html
3 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/330046.html
4 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/330294.html
5 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/330629.html
6 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/331176.html
7 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/331515.html
8 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/331625.html
9 мая 1914 г. Львов 100 лет тому. http://bruchwiese.livejournal.com/331906.html#cutid1
10 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/332072.html
11 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/332332.html
12 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/332550.html
13 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/332921.html
14 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/333485.html
15 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/333778.html
16 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/333951.html
17 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/334165.html
18 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/334536.html
19 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/334793.html?view=1192393#t1192393
20 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/334981.htmlutube.com/embed/qtAXk9IlCTQ" width="560">
21 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/335288.html
22 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/335367.html
23 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/335863.html
24 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/336010.html
25 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/336318.html
26 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/336545.html
27 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/337133.html
28 мая 1914 г. Львов 100 лет тому.http://bruchwiese.livejournal.com/337845.html
Tags: Львов 100 лет тому, Новое время, Санкт-Петербург, даты мая, день в истории, фотоистория
Subscribe
 • Post a new comment

  Error

  Anonymous comments are disabled in this journal

  default userpic

  Your reply will be screened

  Your IP address will be recorded 

 • 0 comments